region normandie prefecture ans fftt cdtt14 cdtt27 cdtt50 cdtt61 cdtt76 ca wacksport Victas
bouton calendrier general bouton spid v2 normal

Novembre 2022
5   Chpt N1, N2, N3 - J4 - PH1
5 & 6   Chpt Rég. J4
19   Chpt N1, N2, N3 - J5 - PH1
19 & 20   Chpt Rég. J5
26   Chpt N1, N2, N3 - J6 - PH1
26 & 27   Chpt Rég. J6
Décembre 2022
3 & 4
  Critériums Tour 2 + d'infos
10
  Chpt N1, N2, N3 - J7 - PH1
10 & 11
  Chpt Rég. J7
bouton spid bouton confirmations bouton annonces
bouton photos bouton videos bouton facebook
bouton flash ping bouton info pole
N°7 - Juillet 2021 N°31 - Nov/Déc 2021

CLUBS NORMANDS

bouton clubs cd14 bouton clubs cd27 bouton clubs cd50
bouton clubs cd61 bouton clubs cd76 bouton pongiste
Coup de projecteur sur les clubs
 

 

 

 

   ACTUALITÉS

Tous les articles | Articles archivés

Filtre
  • Une étape du Ping Tour Normandie s'est déroulée dimanche 26 juin 2022 de 10h00 à 18h30 à Cormelles-le-Royal. Cette manifestation a été organisée conjointement par la Ligue de Normandie de Tennis de Table, le club de l'AS Cormelles-le-Royal Tennis de Table et la Municipalité de Cormelles-le-Royal.

    Merci aux bénévoles présents du club pour l'encadrement et l'organisation de cette action, ainsi qu'à la municipalité.

    ping tour 26062022 1 ping tour 26062022 2

    Le dispositif du "Ping Tour Normandie" sera reconduit pour l'année 2023 avec l'organisation de 3 à 5 étapes en Normandie entre avril et septembre 2023.

    Echéancier provisoire :

    • Novembre à décembre 2022 : lancement et communication de la campagne aux clubs Normands pour positionnement
    • Janvier 2023 : analyse des candidatures et détermination des clubs accompagnés
    • Février à mi-avril 2023 : travaux avec les clubs sélectionnés (organisation technique, réunion, communication...)
    • Mi-avril à septembre 2023 : réalisation des étapes

    Carl SUZANNE
    Conseiller Technique de Ligue

  • clea thibault
    Thibault PORET (ENT. ST PIERRAISE) Cléa DE STOPPELEIRE (USO MONDEVILLE)

     

    Cléa DE STOPPELEIRE (USO Mondeville) et Thibaut PORET (ES St Pierraise) sont sélectionnés en équipe de France pour les prochains championnats d'Europe qui se dérouleront en République Tchèque du 7 au 16 juillet.

    Lien FFTT : http://www.fftt.com/site/actualites/2019-06-11/la-selection-francaise

     

  • Ce Week-end du 18 Juin 2022 se déroulaient les Championnats de Normandie Individuel à Mondeville.

    Des jeunes joueurs Normands se sont rencontrés, de la catégorie poussin à juniors, filles et garçons, dans le but de décrocher le titre de Champion de Normandie.

    Voici les résultats :

    Catégorie Juniors

    • Filles : ROUSELLE Arina (Entente Saint Pierraise) s’impose en finale face à LOMBARD Jade (CP Quevillais)
    • Garçons : SAMPAIO Luca (St Pair Bricqueville) remporte le titre de Champion de Normandie.

    Catégories Cadets

    • Filles : VANDEN ABEELE Noémie (SPO Rouen) - Championne de Normandie.
    • Garçons : SAUQUES Tristan (Flerien TT) vainqueur de la finale face à PAPIN Leo (ETT Oissel).

    Catégories Minimes

    • Filles : LE PRINCE Marine (St Germain TT) s’impose devant RAULT Joséphine (Montivilliers)
    • Garçons : SARRALANGUE Noam (Torignaise ESTT) - Champion de Normandie.

    Catégories Benjamins/Benjamines

    • Filles : VANDERMERSCH Emma (AS Hong Landin) décroche la médaille d’or
    • Garçons : GILLES Matthieu (Cabourg TT) remporte le Championnat de Normandie

    Catégories Poussins/Poussines

    • Filles : REN Ana (Petruvienne US) vainqueur de la finale face à CHEREL Sarah (Alençon ALC)
    • Garçons : RENSCH Louis (CP Quevillais) s’impose devant HUSSON Louis (Bayard Argentan)

    Félicitations aux vainqueurs ainsi qu’à tous les participants de l'édition 2022 du Championnat de Normandie.

    Yannick ‍THIEBAUT
    Chargé de Communication LNTT
  • La période des Championnats de France jeunes s’est clôturée ce week-end avec les catégories -11 ans et -15 ans. En effet, Joué-lès-Tours (37) a accueilli, du 10 au 12 Juin, l’élite Benjamin(e) et Cadet(te) pour décerner les derniers titres nationaux pour cette saison.

    Du côté des Normands, 17 joueurs et joueuses se sont qualifiés pour cette épreuve.

    Après les 8 médailles remportées à Agen en -13 ans et -18 ans, ce sont 3 nouvelles médailles, dont 2 titres, qui ont été glanées par deux jeunes Normande.

    Championne de France

    • Avec ses titres en simple et double en -11 ans filles, il s’agit d’une première pour Lisa Zhao (Bayard Argentan). Partie tête de série n°2 en simple et double, Lisa réalise un parcours sans fautes pour s’adjuger ses premiers titres de Championne de France avec un doublé à la clé.

    Médaillée de bronze

    • Erika Parmentier (Ent St Pierraise) en double -15 ans filles.

    Félicitations à Lisa et Erika pour leurs parcours et leurs médailles !!!

    PING PODIUM CF PING PODIUM CF2 PING PODIUM CF3

    Ci-dessous l’ensemble des résultats par tableau

    Moins de 11 ans filles :

    • Lisa Zhao (Bayard Argentan) : Championne de France en simple et double
    • Elisa Morin (USO Mondeville) : 1/4 de finale en simple - 16ème de finale en double
    • Emma Vandermersch (AS Honguemare le Landin) : 16ème de finale en simple - 1/4 de finale en double
    • Candice Desgue (Ent Mortainaise) : 16ème de finale en simple - 16ème de finale en double
    • Elsa Marie (Montivilliers TT) : 16ème de finale en simple - 1/4 de finale en double
    • Marie Levesque (CP Quevillais) : 32ème de finale en simple - 16ème de finale en double

    Moins de 11 ans garçons :

    • Victor Debuire-Tailleux (SPO Rouen) : 32ème de finale en simple - 16ème de finale en double
    • Mathieu Gilles (Cabourg TT) : 16ème de finale en simple - 1/4 de finale en double
    • Noah Belland (Bayard Argentan) : 32ème de finale en simple - 16ème de finale en double

    Moins de 15 ans filles :

    • Nina Guo-Zheng (Cabourg TT) : 1/4 de finale en simple - 1/4 de finale en double
    • Louanne Madelin (Ent St Pierraise) : 8ème de finale en simple -1/4 de finale en double
    • Anaé De Stoppeleire (Bayard Argentan) : 8ème de finale en simple - 8ème de finale en double
    • Noémie Vanden Abeele (SPO Rouen) : 8ème de finale en simple - 8ème de finale en double
    • Erika Parmentier (Ent St Pierraise) : Médaillée de bronze en double - 8ème de finale en simple
    • Lola Douine (USO Mondeville) : 16ème de finale en simple - 16ème de finale en double
    • Lily-Belle Desloges (USO Mondeville) : 16ème de finale en simple - 16ème de finale en double

    Moins de 15 ans garçons :

    • Tristan Sauques (TT Flerien) : 2ème de poule qualificative en simple - 16ème de finale en double
    Yannick ‍THIEBAUT
    Chargé de Communication LNTT
  • Photo Benjamins Interclubs Régionaux 2019Podium BENJAMINS

    2 : ES TORIGNAISE TT  1 - 1 : BAYARD ARGENTAN 1 - 3 : ES TORIGNAISE TT  2

  • Thibault PORET
    Double Champion de France

    Simple cadetEn simple

     

  • Veuillez trouver ci-joint les résultats et podiums de la délégation Normandie aux mini-interligues à CEYRAT du 14 au 16 juin.

    Les équipes et jeunes présents :

    • Equipe B2 garçons :Maxime DESIERREY (Etoile Alençon) et Eliot HUSSON (Bayard Argentan) : médailles de bronze
    • Equipe B1 garçons :Evan HUBERT (Saint Hilaire/Parigny) et Noam SARRALANGUES (Torigni sur Vire) : 6ème
    • Equipe B1 garçons :Nattan BELLIEN (Mont Saint Aignan) et Rowan DUHAMEL-BREMONT (Evreux) : 7ème
    • Equipe poussins/poussines :Malo LETOUZE (AG Caen) – Axel CODEVILLE (Ent Saint Pierraise) – Chloé TORCHY (Caudebec) : médaille de bronze
    • Equipe poussins/poussines :Hipolyte GRIMAUX (Torigni sur Vire) – Lily-Belle DESLOGES (Mondeville) – Louis VAILLANT (Oissel) : médaille de bronze

    Félicitation à Chloé TORCHY (Caudebec) pour sa médaille de bronze en individuelle.

  • Bonjour à tous,


    Veuillez trouver ci joint la convocation pour l'Assemblée Générale de la Ligue de Normandie de Tennis de Table qui aura lieu :

     

    Le 29 juin prochain à 15 h 00
    (pointage des clubs à partir de 14h00)
    À Houlgate (14510)

    (Convocation au format PDF)

     


    Vous en souhaitant bonne réception,


    Cordialement
    P/Le secrétariat

  • Bonjour à tous,

    Veuillez trouver ci joint le classement intégral de la Phase 2 des championnats pré-nationaux et régionaux par équipes :

    Les équipes forfaits et incomplètes :

    Les résultats de la journée des Titres Régionaux :

    Pour tout renseignement complémentaire, veuillez vous adresser à Luc Paris ou Daniel Chrétien.

    P/Les responsables régionaux
    Le secrétariat

  • LES RÉSULTATS...

    MINIMES FILLES

    • GUO ZHENG Nina Cabourg TT : 3ème de poule – MEDAILLE D’ARGENT
    • MADELIN Louanne USO Mondeville TT : 6ème de poule
    • VANDEN ABEELE Noémie SPO Rouen : 6ème de poule

    Podium Minimes FillesFélicitations à Nina Guo Zheng pour cet excellent résultat, Vice Championne de France Minimes 2020 !

     

    JEUNES PONGISTES NORMANDES SELECTIONNÉES

    cid 3417316 joueurs(ses) par catégorie (liste des joueurs sur le site de la FFTT)

    MINIMES FILLES

    • MADELIN Louanne 1286 pts USO Mondeville TT
    • VANDEN ABEELE Noémie 1212 pts SPO Rouen TT
    • GUO ZHENG Nina 1013 pts Cabourg TT

    Déroulement de la compétition

    • 16 participants – 2 poules de 8 participants
    • Les 4ème, 5ème, 6ème, 7ème et 8ème de chaque poule sont éliminés
    • Les 3 premiers de chaque poule sont placés dans un tableau :

      - Barrage entre 2ème et 3ème de poule en 1/4 de finale
      - Les 1er de poules en demi-finale



    • Le tableau final se déroule par élimination directe jusqu’à la finale
    • Épreuve de simple uniquement

    La compétition est organisée par le club TT Flers. Tous les résultats seront mis à jour régulièrement et disponible sur le site de l'organisteur. 

    Les matchs seront à suivre en direct, 4 tables seront diffusées et réparties sur la page Facebook du Comité de l'Orne et celle du TT Flers.

    Pascal BERTHELIN
    Conseiller Technique Régional

  • CHAMPIONNAT DE FRANCE BENJAMINS – 18 au 20 juin 2021 – Joué les Tours

    Résultats Normands

    Benjamines

    • GUO ZHENG Nina - Cabourg TT : 2ème de poule – MEDAILLE D’ARGENT
    • DOUINE Lola - USO Mondeville TT : 1ère de poule – MEDAILLE DE BRONZE
    • ZHAO Lisa - Bayard Argentan : 7ème de poule

    Benjamins

    • SARRALANGUE Noam - Torignaise ESTT : 8ème de poule

    Podium France Benjamines 2020Podium France Benjamines

    Félicitations à nos deux normandes pour les brillants résultats

     

    CHAMPIONNAT DE FRANCE CADETS – 18 au 20 juin 2021 – Nîmes

    Résultats Normands

    Cadettes

    • ROBBES Jeanne - USO Mondeville TT : 3ème de poule – Perd en quart de finale
    • DE STOPPELEIRE Cléa - Bayard Argentan : 4ème de poule

    Cadets

    • BESNIER Célian - SPO Rouen : perd en quart de finale
    • BENCHAT Marius - Caen TTC : 8ème de poule
  • Veuillez trouver ci joint la convocation pour le Stage Régional du 3 au 7 juillet à Houlgate ainsi que la fiche sanitaire de liaison.

    Pascal BERTHELIN
    Conseiller Technique Régional

  • La FFTT lance l'opération "Été Ping"

    À compter du 9 juin 2021, les adultes pourront enfin reprendre le tennis de table dans les clubs. Pour dynamiser la reprise, la FFTT organise l’opération « Eté Ping » du 9 juin au 22 septembre.

    Après deux saisons difficiles, il s’agit d’encourager la pratique du tennis de table sous toutes ses formes et de soutenir les initiatives des clubs et des territoires. Pour rebondir, nous comptons sur chaque club pour proposer une offre de pratique attractive afin de répondre aux besoins d’activité sportive des français. L’enjeu est de fidéliser nos licenciés mais aussi d’attirer de nouveaux pratiquants pour élargir notre communauté.

    Trois grands objectifs

    FAIRE JOUER
    PROMOUVOIR
    RECRUTER

    Pour atteindre ces objectifs, la FFTT met en place l’application « Pass Été Ping » et propose des outils de communication pour attirer de nouveaux pratiquants dans les clubs.

    La pratique loisirs et la pratique compétitive seront au programme. Les clubs sont invités à relever des défis à travers un guide d’animation.

    Tout est mis en œuvre pour qu’une offre de tournois et d’évènements soient offerts aux licenciés comme à tous ceux qui souhaiteraient découvrir l’activité. Pour les compétiteurs licenciés 2020/21 ou 2021/22, la FFTT autorisera l’échange des points individuels en juillet et en août, sous réserve du certificat médical.

    L’Opération « Été Ping » s’adresse à tous les clubs qui organiseront au moins deux actions dont une ouverte à tous. Une fois inscrits, les clubs accèdent aux récompenses de la FFTT par tirage au sort chaque mois et selon leur résultat de licenciation en septembre 2021.

    Les 1000 premiers clubs inscrits recevront une dotation matérielle d’une valeur de 500 euros (raquettes loisirs, balles, goodies, bon d’achat boutique fédérale, réduction sur un forfait de licences…) pour faciliter leurs actions de relance de l’activité.

    Par ailleurs, un dispositif d’aide à l’emploi « Été ping » est ouvert aux clubs et aux comités pour soutenir la création de 100 emplois d’un mois. L’aide financière sera de 1400 euros par mois pour un temps plein pour des postes d’animateur ou de coordonnateur été ping.

    Un webinaire de lancement de l’Opération « Été Ping » est organisé le mercredi 9 juin à 19h pour répondre à toutes les questions pratiques.

     

    S'INSCRIRE AU WEBINAIRE

     

     

    Cette date marquera aussi le début des inscriptions à l'opération.

  • Bonjour Mesdames et Messieurs,

    Vous trouverez ci-joint la convocation pour les Interclubs Régionaux qui se dérouleront dimanche 17 juin à la salle de l'ATT LE HAVRE, Gymnase Descartes, 29 Rue Arquis.

    • Pointage : 9h30
    • Début : 10h
    • Fin prévisionnelle : 16h30-17h.

    Vérifier que vos équipes figurent bien dans la liste et uniquement celles dont vous aviez confirmer leur participation.

    IMPOSSIBILITE de MODIFICATION des EQUIPES SUR PLACE.

    Vous pouvez me faire parvenir vos éventuelles modifications (ou forfait) par mail.

    Bonne réception

    Daniel CHRETIEN
    Responsable des Interclubs Régionaux

  • Nous menons actuellement une enquête nationale auprès des clubs afin de mieux comprendre leur structuration et les perspectives de développement.

    Pour cela, nous avons sélectionné différents critères (nombre de licenciés, coût de la licence, équipements, etc..) que nous aimerions pouvoir identifier au sein de chacune de vos structures.

    Cette enquête concerne un groupe cible des clubs de plus de 80 licenciés sur l’ensemble du territoire. Selon notre analyse actuelle, c’est en effet ce seuil qui est retenu pour pouvoir aller vers l’emploi.

    Vous trouverez donc un questionnaire en cliquant sur le bouton ci-dessous. Pouvez-vous prendre un peu de votre temps pour le remplir ?

    Nous vous informerons bien entendu sur le résultat de l’enquête.

    En vous remerciant par avance de votre collaboration dans l’avancée de notre démarche pour le développement de l’emploi pongiste.

    Le pôle Emploi-formation

    Répondre à l'enquête
  • thibaul poret cejLa sélection pour les championnats d'Europe jeunes qui se dérouleront du 15 au 24 juillet à Cjluj (Roumanie) vient d'être officialisée.

    Après sa brillante deuxième place aux championnats de France, Thibault PORET (Entente St Pierraise) est sélectionné en équipe de France Cadets.

    Guy Letrot

  • Bonjour,

    Voici le résultat de l'enquête ci joint. Le sondage sur internet reste ouvert pour encore quelques semaines.

    Cordialement.

    Pour la CSR,

    Daniel Chrétien, Luc PARIS

  • Madame, Monsieur,

    Vous trouverez, en fichiers joints,

    Vous en souhaitant bonne réception,

    Je vous prie d'agréer, Madame, Monsieur, l'expression de mes salutations sportives les meilleures.

    Karine TABLIN

    Présidente de la Commission Sportive Régionale."

  • Le Tournoi régional détection s'est déroulé le Dimanche 3 juin 2018 à Deauville. 47 enfants ont participé dont 32 garçons et 15 filles. Les années d'âge étaient : 2009/2010/2011/2012.

    Remerciements à la ville de Deauville, au club de l'AG Deauville Tennis de Table et à la table de Juge-Arbitrage.

    Pascal Berthelin

    Les photos...

  • Bonjour à Tous,

    Veuillez trouver ci joint  les résultats du Grand Prix Crédit Agricole 2018 ainsi que le rapport du Délégué de Ligue pour cette manifestation.

    Sportivement

    P/Patrick PARMENTIER
    Le secrétariat

  • Madame la Présidente, Monsieur le Président,

    Depuis le 1er juillet 2017, la Région Normandie a lancé le dispositif d’aides individuelles Atouts Normandie pour tous les jeunes Normands âgés de 15 à 25 ans.

    Pour sa 3ème saison (2019/2020), plus de 52 000 jeunes ont adhéré au volet Loisirs et certains ont ainsi pu bénéficier de 30 € d’avantage « sport » pour une prise de licence dans un club.

    Pour atteindre ces bons résultats, nous avons pu compter sur votre mobilisation et nous tenons vivement à vous en remercier.

    La 4ème saison  (2020/2021) qui débute au 1er juillet prochain coïncide  avec de nouveaux enjeux  et  l’arrivée d’un nouveau prestataire qui  déploie une nouvelle plateforme de gestion des aides individuelles et  de nouvelles modalités d’enregistrement des transactions.

    Ce changement de prestataire  impose qu’en tant que club déjà partenaire, vous vous créiez un nouveau compte sur la nouvelle plateforme.

  • À l’attention des présidents de clubs, de comités et de ligues,

    À l'issue de la clôture de dépôt des dossiers sur le Compte Asso, effectuée le 15 avril 2020, la campagne PSF/ANS est entrée dans une phase d'instruction territoriale où l'étude des dossiers clubs et comités a été confiée aux Commissions Régionales établies dans chaque Ligue.

    Cette phase s'achève désormais pour laisser place à l'instruction de l'ensemble des dossiers par la Commission Fédérale qui soumettra ensuite sa proposition de répartition financière à l'Agence Nationale du Sport fin juin.

    Pour cette première année de transition entre l'ex-CNDS et ce nouveau dispositif co-géré par l'ANS et la FFTT, une importante hausse du nombre de structures s'engageant dans le dispositif a été enregistrée. En effet, 508 clubs, comités et ligues ont cette année déposé une demande de subvention contre seulement 328 en 2019, soit 180 structures supplémentaires.

    Le nombre d'actions proposées pour subventionnement est lui aussi en forte augmentation, passant de 693 à 1280 et témoignant ainsi de l'engagement de l'ensemble des structures en faveur du développement du tennis de table, notamment en faveur du public « jeunes » où les demandes ont été les plus nombreuses cette année.

    La procédure d'instruction se poursuit, retrouvez ci-dessous le calendrier prévisionnel établi en lien avec l'Agence Nationale du Sport.

    campagne psf ans 2020

  • Bonjour à tous,

    Veuillez trouver ci joint la convocation pour l'Assemblée Générale de la Ligue de Normandie de Tennis de Table qui aura lieu le 2 septembre prochain à Saint Pierre Les Elbeuf (76320).

    Vous en souhaitant bonne réception,
    Cordialement
    P/Le secrétariat

  • affiche web Atouts NormandieÀ compter du 1er juillet 2017, la Région Normandie lance « Atouts Normandie », le nouveau dispositif d’aide aux jeunes de 15 à 25 ans, résidant et / ou étudiant en Normandie.

    Il succède à Cart’@too et à La Carte Région et comporte deux volets :

    • Un volet formation, accessible gratuitement et sur demande aux apprentis et aux lycéens normands.
    • Un volet loisirs, accessible après adhésion de 10 € à tous les jeunes de 15 à 25 ans, quelle que soit leur situation. Cette adhésion ouvre droit à plus de 100 € d’avantages.
  • Tous les résultats du tournoi de détection STIGA qui s'est déroulé le dimanche 4 juin 2017 à Deauville...

    Tab G_Filles 2008
    Rang Licence Nom, prénom Club Catégorie Clst Pts
    1 1424785 DELAFONTAINE Chloe CONDE/ SLSN Moins de 11
    5 500
    2 1425283 MAHEO-LEGRAND Louise MONDEVILLE USO Moins de 11
    5 500
    3 7640216 RODRIGUES Lyne ETT OISSEL Moins de 11
    5 500
    4 1423043 BERTHELIN Liana CABOURG AS Moins de 11 5 500
    5 5017234 ORRIOLS Camille ASSUN TT Moins de 11 5 500
    6 5019387 PHOEUN Line LA GLACERIE UST Moins de 11 5 500
    7 6111568 DUCHESNE Phibie LA FERTE MACE Moins de 11 5 500
    Tableau Filles 2
    Tab A_Garçons 2008      
    Rang Licence Nom, prénom Club Catégorie Clst Pts
    1 7638816 MINARD Mael CS AUFFAY Moins de 11
    5 524
    2 1425151 RAILLE Eloi BAYEUX TT Moins de 11
    5 546
    3 6112300 LAMBERT Clément ALENCON ETOILE Moins de 11
    5 500
    4 6110701 PASCAL Willy ALENCON ALC Moins de 11 5 500
    5 1423309 PORCQ Grégoire CABOURG AS Moins de 11 5 534
    6 6111882 HUSSON Eliot ARGENTAN BAYARD Moins de 11 5 500
    7 6112301 DESIERREY Maxime ALENCON ETOILE Moins de 11 5 500
    8 2720455 RUCKEBUSCH Lukas SPN VERNON Moins de 11 5 500
    9 5018655 BOSSARD Augustin TORIGNAISE ESTT Moins de 11 5 514
    10 1424749 VILLENEUVE Nolann HOULGATAISE R Moins de 11 5 500
    11 2720412 DANET Ethan EVREUX EC Moins de 11 5 500
    12 2719861 LEMAITRE Kelyan EVREUX EC Moins de 11 5 500
    13 5019980 BLANCHETIERE Oscar TEILLEULAIS TT Moins de 11 5 507
    14 7639237 HEMON-LAURENS Arthur FJ LA REMUEE TT Moins de 11 5 500
    15 1423773 ECOT Benjamin CABOURG AS Moins de 11 5 500
    16 7639320 DIEUTRE Timéo ABSCL FONTAINE Moins de 11 5 500
    Tableau 2008 Garçons 3
    Tab B_Garçons 2009      
    Rang Licence Nom, prénom Club Catégorie Clst Pts
    1 5019649 HUBERT Evan ST HILAIRE/PARI Moins de 11
    5 507
    2 5020033 FOCHESATO Titouan TORIGNAISE ESTT Moins de 11
    5 529
    3 5019598 SARRALANGUE Noam TORIGNAISE ESTT Moins de 11
    5 548
    4 6112263 DELAMARRE Benjamin ARGENTAN BAYARD Moins de 11 5 500
    5 5019873 ANGOT Baptiste TORIGNAISE ESTT Moins de 11 5 500
    6 1424922 ESNAULT Louis ORIVAL TT Moins de 11 5 500
    7 7639082 ROUSSEL Quentin DIEPPE UNIVERSI Moins de 11 5 500
    8 5019145 GAHERY Nooa MORTAIN ENT Moins de 11 5 500
    9 2719859 DUHAMEL BREMONT Rowan EVREUX EC Moins de 11 5 500
    10 5019363 LEPOITTEVIN-DUBOST Quentin CHERBOURG US Moins de 11 5 500
    11 1425398 SEVESTRE Paul CONDE/ SLSN Moins de 11 5 500
    Tableau 2009 Garçons 2
    Tab C_Garçons 2010 et après      
    Rang Licence Nom, prénom Club Catégorie Clst Pts
    1 5020098 GRIMAUX Hipolyte TORIGNAISE ESTT Moins de 11
    5 500
    2 1425141 LETOUZE Malo CAENNAISE AG Moins de 11
    5 500
    3 7639495 CODEVILLE Axel ENT ST PIERRE Moins de 11
    5 500
    4 5019389 FAUDEMER Lilian LA GLACERIE UST Moins de 11 5 500
    5 6112273 TENG Thyvan LA FERTE MACE Moins de 11 5 500
    6 7638945 PETIT Gauthier CP QUEVILLAIS Moins de 11 5 500
    7 7638772 SUDRON Maxence CP QUEVILLAIS Moins de 11 5 500
    8 1424172 LETELLIER Quentin CABOURG AS Moins de 11 5 500
    Tableau 2010 Garçons 3
pied de page site lntt
Bouton Espace Membres

Visites aujourd'hui : 25 | Visites ce mois : 25 | Total : 255940

Kubik-Rubik Joomla! Extensions